oleh

Ini DCS Anggota DPRD Gunungsitoli

Gunungsitoli – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Gunungsitoli mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) anggota DPRD Gunungsitoli pada Pemilu 2019.

Ketua KPU Kota Gunungsitoli, Sokhiatulo Harefa menyampaikan, berdasarkan Peraturan KPU Nomor 7 Tahun 2017 tentang Pemilu serta memperhatikan Peraturan KPU Nomor 5 Tahun 2018 tentang Perubahan Peraturan KPU Nomor 7 Tahun 2017 tentang Tahapan, Program dan Jadwal Penyelenggaraan Pemilu 2019 serta Peraturan KPU Nomor 20 Tahun 2018 tentang Pencalonan Anggota DPR, DPRD Provinsi, dan DPRD Kabupaten Kota.

Maka KPU Kota Gunungsitoli mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPRD pada Pemilu 2019.

“Setelah pengumunan ini kita sampaikan, n Pengumuman ini disampaikan, dimohon tanggapan dari masyarakat atas penetapan sementara anggota DPRD Gunungsitoli,” ujar Sokhiatulo Harefa.

Sokhiatulo Harefa menyebut, tanggapan dari masyarakat terkait DCS anggota DPRD Gunungsitoli untuk disampaikan langsung di kantor KPU di Desa Dahana Tabaloho, Kecamatan Gunungsitoli, mulai tanggal 12 Agustus hingga 21 Agustus 2018.

Berikut Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPRD Kota Gunungsitoli pada Pemilu 2019.

1. Partai Kebangkitan Bangsa( PKB)

Daerah Pemilihan (Dapil) I yakni: Alfonsus Marianto Telaumbanua SE, Hendry Nuswanto Lase, SE, Leni Suryani Hia, Spd, Faogomano Harefa, SE, Drs. Martinus Harefa, MH, Azmiyah Perdana Goli, Spd, Faogosi Telaumbanua, Zainal Indra Tanjung, Imelda Kurnia Zebua, S.Th, Erlina Ventriani Sarumaha, Selamat Harefa.

Dapil II yaitu Ferianus Mendrofa, Yarman Laoli, Dra. Mariana Justina Zebua, Dharma Setiawan Angenanoi Lombu, Sri Mulyani Tanjung, Maskur Lase, Agnes Pesta Sari Laoli, SE, Faebuadodo Gea.

Dapil III yakni Sokhinio’o Harefa, Kawanieli Zega, Ita Purnama Sari.

2. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra).

Dapil I yakni: Faeriani Zega, SE,MM, Aspeter Zendrato, Winston Harefa, S.Ip, Soni Tema Jaya Putra Hia, Darliati, S,Pd.I, Arman Dius Telaumbanu, SPd. Ferdinand Harefa, Mesiani Saota, SE, Khaerul Akmal Tanjung, Nove Iman Gulo, Ingatan Harefa.

Dapil II yaitu Yan Raradodo Gea, Agustinus Lase, SH, Agata Aperlina Laowo, Wahyu Pratama Be’Bali D Farasi, Yuniman Zebua, Rina Yuslita Lase, Nur Yasmin Zebua, Armansyah Harefa, SE.M.Si, Fajar Kurniaman Zebua.

Dapil III yakni Kurniaman Zega, SE, Orisinil Ziliwu, Maslina Nazara, Faeriati Zega, Krisman Zega.

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP).

Dapil I yaitu Yanto, Adrianus Zega, ST.M.Psi, Nurdelima Gulo, Odaligo Zebua, Demak Elnidar Telaumbanua, Duhuasa Telaumbanua, Putra Hidayat Zebua, Agustiani Telaumbanua, Daniel Gunawan, Eridarawati Maria Panggabean, Sozanolo Telaumbanua.

Dapil II yakni Hadirat ST Gea, Atieli Zebua, Yasinta Titian Imanfati Gea, S.Pd, Setiawan Hasrat Jaya Harefa, S.Pd, Julyana Frans Siska Zebua, Eduard Zamasi, Sherli Nofitasari Lase, Agus Wijaya Gea, ST, Faduhusi Zebua, A.Ma.Pd.

Dapil III yaitu Sa’amboro Laoli, Calvianus Zega, S.Pd, Mesianam Mendrofa, S.Pd, Pdt. Asogo Zega, S.Th, Melinia Laoli.

4. Partai Golongan Karya.

Dapil I yakni Drs. Nehemia Harefa, MM, Drs. Dahi’Aro Duha, Etin Damaris Marundruri, Drs. Hardy Telaumbanua, Temani Halawa, Oktijah Mendrofa, SE, Anuar Jaya Zebua, S.kom, Putri Mesradyana Hulu, Yarni Zendrato, Santi Inta Rina Hulu, Enrico Ifolala, S.kom.

Dapil II yaitu Marthinus Lase, SH, Andreas Festivalman Harefa, S.Pd, Peniwati Lawolo, Yulisman Lase, S.Pd.K, Yamafati Zebua, Kurniati Zebua, S.Pd.AUD, Yusman Lase, Triniat Lase, S.Th, Ferianus Lase, SE.

Dapil III yakni Jhon Kristian Ziliwu, SH, Krisman Telaumbanua, SE, Mariani Laoli, Niada Mendrofa, Riman Lestari Zega.

5. Partai NasDem.

Dapil I yakni Otomosi Harefa, Berkat Tatema Nazara, SE, Desmawati Telaumbanua, Pintar Zebua, S.Pd, Pdt. Harapman Samaaro Zendrato, S.Th, Nur Hidayah Telaumbanua, S.Pd, Kasinudin Draha, Vestina Erniyanti Telaumbanua, Filifo Waruwu, Dewi Karyana Laoli, Hasmar Hasibuan, SE.

Dapil II yaitu Kurniawan Lase, S.Sos, Radiusman Zebua, ST, Nove Krisnawati Harefa, Yobedi Bate’e, SE, Elvin Hadianti Lase, Peringatan Gea, Amilina Zebua, Mefanolo Laowo, S.Pd.

Dapil III yakni Ridwan Saleh Zega, Hezatulo Zega, S.Pd, Noibe Mendrofa, Sering Riang Zendrato,Yasaro Zendrato.

6. Partai Garuda.

Dapil I yaitu Kristian Zebua, Restu Aceh, Khaidir Telaumbanua, Erniwati Zebua, Ahmad Yani Telaumbanua, Syafardin Telaumbanua, Syahrial Jamil Zalukhu, Ernawati .

Dapil II yakni Solideo Zebua, Inda Wislina Zebua, Melinda Inggrid Mendrofa.

Dapil III yakni Pastian Lase.

7. Partai Berkarya.

Dapil I yakni Fa’ahakhododo Mendrofa, Ritahastati Lase, Neti Lidia Selfian Telaumbanua.

8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS).

Dapil I yakni Deswanto, Zulkarnaini Bu’ulolo, Nisradiyanti Telaumbanua, Juniardi Lawolo, Rosmanizar Caniago, SH, Arifn Albar Tanjung, ST, Ardila Pusparini Koto.

9. Partai Persatuan Indonesia (PPI).

Dapil I yaitu Darman Zendrato, Adam Ceria Dachi,SE, Buluzohahau Duha, Darman Harefa, Iman Hati Telaumbanua, Tety Herawati Muthe, Satinia Lase, Arisman Junitehe Daely, S.Sos, Kurniawan Harefa, Sadarniati Laia, Dermawan Harefa.

Dapil II yakni Yarman Gulo, Akhmart Lase, Harniat Gea, Otani Zebua, Yosef Noferianus Gea, Siti Murnia Zebua, Sherly Julyanti Hura, Ondrekhata Zebua.

Dapil III yaitu Metalius Mendrofa, Arius Ziliwu, Deborah Erik Darmayanti Laoli, Deritani Zendrato, Yanueli Mendrofa.

12. Partai Amanat Nasional (PAN).

Dapil I adalah Ariyanto Lase, Santi Tampubolon, Anshar Room Koto, Mazdan Al Mahdali,BE, Sadama Lubis, Risnal Efendi Tanjung, Safman Lase, Tri Diniarti Zebua, Erma Yanti Zebua, Sudirman Dakhi.

Dapil III yaitu Sukadamai Lase,SE,A.Ma,Pd, Mujur Zendrato, Idar Wati Zega, Lindaria Zega,SE, Sabar Ati Zendrato, SE.

13.Partai Hati Nurani Rakyat.

Dapil I yakni Samotuho Harefa, Arosokhi Harefa, Masyitham Kasim, Bachmansyah Sipahutar, Eka Pujiaman Telaumbanua, Marthiline Zendrato, Adi Darma Putra Harefa, SH, Hasmarni Zebua, Girang Ati Zendrato, Hery Kristiani Telaumbanua, Naek Nababan.

Dapil II yakni Firman Zebua, Tolona Lindungi Gea, S.Sos, Rukmini Halawa, Lindon Natalius Krisyanto Lombu, A.Md, Triagus Sukur Setiawan Gea, Dian Martasari Gulo, Sumangeli Bate’e, Ramni Ndraha, Yoriman Bate’e, SE.

Dapil III yakni Imanuel Ziliwu, SE, Anaria Zebua, Foresman Zendrato, S.Sos, Sepiria Zega, Sabaati Laoli.

14. Partai Demokrat.

Dapil I yakni Herman Jaya Harefa, S.Pd.K, Theodore Hulu, S.Pd, Surya Darma, Arozato Harefa, S.Pd, Arofao Telaumbanua, SE, Asnidar Lase, Hertognius Mendrofa, A.Md, Edison Hulu, Yupinta Telaumbanua, SE, Arni Ari Sandi Mendrofa, Asaaro Lase.

Dapil II adalah Sitariman Lase, Yunius Larosa, Yufita Zebua, Frince Sorani Sumarlius Gea, SH, Yunifao Zebua, Endang Hartati Gea, Fukirmawi Gea, S.Pd, Emilia Zerniwati Gulo, Trimen Vebriyanto Harefa.

Dapil III yakni Saharman Harefa, Hendri Yanto Zendrato, SE, Nasehatin Lase, S.Pd, Atrisyani Harefa, A.Md, Amaliel Mendrofa.

20. Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia.

Dapil I adalah Melkhisedek Harefa, S.Sos, Duhuaro Harefa, Vlorentina Larosa, S.Pdk, Drs. Dalisati Zebua, Fuli’ aro Zai, SE, Yudin Erlin Telaumbanua, Arif Putra Syukur Harefa, Kurnimawati Nazara.

Dapil II yaitu Alisokhi Harefa, Adieli Laoli, Paulina Marjaya Bate’e, Kader Zebua, S.Sos, Dina Riang Duha, Selamat Zebua, Libertini Hura, Tri Julius Lase.

Dapil III adalah Jhon Harianto Mendrofa, Titus Novita Zai, Otoria Zega. (Ganda)

Komentar