Khairul dan Agus Pimpinan Sementara DPRD Tapanuli Tengah

  • Whatsapp
Pelantikan Anggota DPRD Tapteng
Foto: Khairul Kiyedi Pasaribu Menerima Palu dari Ketua DPRD yang lama, Antonius Hutabarat Didampingi Wakil Ketua Sementara DPRD Tapteng, Antonius Hutabarat.

SmartNews, Tapteng – Politisi muda Partai NasDem, Khairul Kiyedi Pasaribu menjabat Ketua Sementara DPRD Kabupaten Tapanuli Tengah (Tapteng), Sumatra Utara dalam rapat paripurna istimewa beragendakan pelantikan 35 Anggota DPRD masa bakti 2020-2025 di Gedung Serba Guna Pandan, Senin (17/2/2020).

Sementara, Agus Fitriadi Panggabean dari Partai Golkar sebagai Wakil Ketua Sementara DPRD Tapteng.

Bacaan Lainnya

“Sebagaimana diatur dalam undang-undang, unsur pimpinan sementara di DPRD Tapteng harus sesuai dengan perolehan suara pada pemilihan legislatif,” kata Sekretaris DPRD Tapteng, Anton Sujarwo saat membacakan keputusan penetapan Ketua Sementara DPRD Tapteng.

“Jabatan Ketua Sementara DPRD Tapteng, diduduki Partai Nasdem atas nama Khairul Kiyedi Pasaribu, dan untuk Wakil Ketua sementara DPRD Tapteng, Agus Fitriadi Panggabean dari Partai Golkar,” sebut Anton.

Berdasarkan hasil Pemilu Legislatif 2019, Partai Nasdem meraih 14 kursi di DPRD Tapteng, sedangkan Partai Golkar meraih 4 kursi, PDI Perjuangan juga meraih 4 kursi.

Sementara itu, Bupati Tapteng Bakhtiar Ahmad Sibarani dalam sambutannya mengharapkan, proses pelantikan pimpinan defenitif DPRD Tapteng dapat secepatnya dilangsungkan, mengingat banyak pekerjaan dan tugas yang harus dilakukan.

Berikut ini 35 Anggota DPRD Tapteng yang dilantik sesuai surat penetapan dan keputusan KPUD Tapteng Nomor: 111/PL.01.9-Kpt/1201/KPU-Kab/VIII/2019:

Daerah Pemilihan (Dapil) I:

1. Saparuddin Simatupang (Gerindra)
2. Willy Saputra Silitonga (PDI-Perjuangan)
3. Agus Fitriadi Panggabean (Golkar)
4. Tunggul Siregar (Demokrat)
5. Syahrun Pasaribu (Nasdem)
6. Emma Erwani Sinulingga (Nasdem)
7. Indra Utama Siagian (PKS)
8. Parohon Tambunan (Perindo)
9. Suhendra (PBB)

Daerah Pemilihan (Dapil) II:

1. Madayansyah Tambunan (Gerindra)
2. Weski Omega Simanungkalit (PDI-Perjuangan)
3. Desmar Elfa Harefa (Golkar)
4. Khairul Kiyedi Pasaribu (Nasdem)
5. Josmen Sitohang (Nasdem)
6. Imam S Simatupang (Nasdem)
7. Ikrar Dinata Sihombing (PAN)
8. Herbinsar Sitanggang (Demokrat)

Daerah Pemilihan (Dapil) III:

1. Sihol Marudut Siregar (PDI-Perjuangan)
2. Nelli Gustia Matondang (Golkar)
3. Ahmad Rivai Sibarani (Nasdem)
4. Roi Paska Sarumpaet (Nasdem)
5. Darma Anjar (Nasdem)
6. Adhitia Melfan Tanjung (Nasdem)
7. Amian Marpaung (Nasdem)
8. Charles Tinambunan (Perindo)
9. Umbal Pasaribu (Hanura)

Daerah Pemilihan (Dapil) IV:

1. Aswar Efendy Simanullang (Gerindra)
2. Camelia Neneng Susanty (PDI-Perjuangan)
3. Amran Marbun (Golkar)
4. Josua Maruduttua Habeahan (Nasdem)
5. Elfride Januarti Simanungkalit (Nasdem)
6. Khairansah Hutauruk (Nasdem)
7. Marasihot Situmeang (Nasdem)
8. Rinaldi Panggabean (Perindo)
9. Wansono Hutagalung (Demokrat).

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *